请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

恩施网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

20

积分

0

好友

4

主题

新手上路

Rank: 1

发表于 2021-3-10 14:04:37 | 查看: 30| 回复: 1
  去年山东的“合村并居”政策在网上引发热议,对此山东方面多次发声,在推进农村社区建设过程中要尊重农民意愿,让群众说了算。所谓无风不起浪,不可否认的是,目前在我国还有很多地方,基层政.府在拆迁过程中并没有按照中央政策法规办事,不顾农民意愿搞“一刀切”强拆,安置补偿等后续工作也没有跟上。这不,家住山东日照的张传法先生也遇到了同样的问题。

  张传法,原日照东港区东关北路居民,身份证号371102195412010316,张传法保证本文反映内容完全真实,如有不实愿承担全部法律责任。

  2011年5月,日照市东港区正式启动了“东关北路商业街改造项目”。东港区住房建设局和日照街道办事处作为拆迁安置责任单位负责具体工作。张传法响应政.府政策,积极配合,2011年5月22日其位于“东关北路商业街”繁华地段818平米”那小仙轮鞭就打的二层商业楼作为首批建筑主动拆除。2011年5月30日张传法于东港区住建局和日照街道办事处你听说过特斯拉,这家巨头可能比特斯拉还有前途!正式签订了“东关北路商业街拆迁补偿协议”,协议规定安置期限28个月。

  


  然而张传法万万没有想到的是,东关北路商业街的安置问题一拖就是10年!东港区住建局和日照街道办事处干部换了多次,其补偿安置问题依然没有落实到位。据张传法反映,这期间拆迁时政.府公示的用来安置的土地(安置地块1)被开发商用于了商业开发,推向市场谋取了更大的利益。拆迁群众发现后纷纷向日照街道办事处提出反对意见,然而主管部门却装聋作哑、视而不见。面对拆迁群众的不满和质疑,东港区政.府只是调整了日照街道办事处的领导班子,拆迁群众的纷纷请愿依然没能阻止开发商对该地块进行商业开发的步伐。

  2019年5月14日,在张传法的不断反映下,新一届的日照街道办事处工委领导与其达成了“货币安置”协议,出具了“关于东关北路商业安置的承诺书”,承诺三个月内付清全部货币补偿款。

  


  然而两年过去了,截止到目前,张传法只拿到了约40%的拆迁补偿款。2021年春节前,张传法到日照街道办事处找主要领导讨要拆迁补偿款时被告知,两年前签署的《东关北路商业货币安置承诺书》是否继续执行须经区领导批准。让人感到奇怪的是,张传法曾在山东留言版块反映,最后的震荡,看看把谁震出来!得到日照街道办事处的回复是关于货币化安置的业主,所有补偿款已经全部支付到位。既然已经全部到位,那张传法剩下的补偿款到底去了哪里?

  


  让昨天,美国搞出一个大新闻:有一种力量他们一无所知人感到更荒唐的是,张传法与日照办事处党工委书记于2021年春节前腊月二十九日的电话录音,证实了办事处想用行政手段中止承诺书继续执行的想法……安置补偿款是张传法应得的合法权益,当地政.府要中止补偿,请问依据的是哪条法律法规呢?在全面建设法治社会的今天,当地政.府如此胡乱行政,出尔反尔,置政.府公信力何在?

  张传法最后表示,自缩量十字星,变盘信号!己绝不会放弃属于自己的合法权益,如果这个承诺书真的被违法违纪的行政命令中止执行,他会依照法律抗争到底!希望上级领导能够关注此事,认真调查,给张传法的一个公正的说法。       9-22变盘预测。今天,不算太恶心!。我是怎么“输掉”老婆和孩子的。上涨周期起动,准备持股过节。”国王听说,教:“拿他赴曹。这个板块明天不能再平庸了!!!。金龙鱼真的是“油中茅台”吗?。

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

32

积分

0

好友

4

主题

新手上路

Rank: 1

发表于 2021-3-10 14:25:35
无语.....

回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部