请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

恩施网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

4058

积分

0

好友

1278

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-3-14 12:53:21 | 查看: 11| 回复: 0
  从房地产中心,咨询到价格主管部门,现在物价局已经不在,踢到市场监管。想知道备案价格到底哪个部门可以查询,不要说机构弱化,十堰房产备案价查询就逃避,没有监管了,难道市民查询一个本该公开的信息,要去统计局嘛,一线城市全面执行,我们这小四线以外的城市,边边儿就是个空头文件啊?提拉提取,文件表述的部门,更本找不到。找公家办事,就这么难找,找不到门?就想查询君临天下到底备案价格可以去哪里查询,是住建委?还是发改委?还是市房产中心?
  号)规定,商品房销售价格不在政府定价范围,应实行市场调节。2、根据《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》(鄂价检〔2016〕128号)附件4《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》第五条规定,“对取得预售许可证或者办理现房销售备案的房地产开发项目,商品房经营者要在规定时间内一次性公开全部销售房源,十堰房产备案价查询公布商品房最高销售面积价格或平均销售价格,并向当地价格主管部门报送相关价格信息。pk卡口”执行《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》的责任主体属原价格监督检查部门。去年3月份,我市机构改后,价格监督检查部门及职责划归市场监管部门,因此,商品房销售明码标价工作自然移交市场监管部门。
  30日内持商品房预售合同向县级以上人民政府房地产管理部门和土地管理部门办理登记备案手续”。因此,商品房预售备案管理不属发改部门职责。我委将积极协助相关部门做好商品房销售相关管理工作。特此回复。
  十堰房产网江汉房网

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部